Главная » Другие виды спорта » Тарпищев похвалил игру Шараповой в первом после долгого перерыва матче

Тарпищев похвалил игру Шараповой в первом после долгого перерыва матче

Накануне россиянка обыграла словачку Викторию Кужмову в 1/16 финала турнира Mallorca Open

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев похвалил игру теннисистки Марии Шараповой в ее первом после долгого перерыва матче. Свое мнение он высказал в беседе с ТАСС.

Теннис на второй план. Мария Шарапова может завершить карьеру?

Накануне Шарапова участвовала в 1/16 финала турнира Mallorca Open в Испании. Этот матч был первым для нее после пятимесячного перерыва, который она брала из-за травмы плеча. Соперницей россиянки была словачка Виктория Кужмова. Шарапова победила ее со счетом 7:6 (10:8), 6:0.

По мнению Тарпищева, Шарапова отыграла матч нормально, учитывая, сколько времени ей пришлось пропустить.

«Подавала очень хорошо и играла оптимистично», – отметил президент ФТР.

Соперницей Шараповой в следующем раунде Mallorca Open будет немецкая теннисистка Ангелик Кербер.

Мария Шарапова получила травму плеча в январе. Из-за нее она снялась с турнира в Санкт-Петербурге и пропустила Открытый чемпионат Франции.

Всего на счету 32-летней россиянки 32 победы на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Кроме того, она выигрывала Открытые чемпионаты Франции (дважды), США и Австралии (каждый – по одному разу), а также Уимблдон.

В рейтинге WTA сейчас Шарапова занимает 85-е место. После того как теннисистка объявила о возвращении на корт, аналитики оценили ее шансы попасть в топ-10 списка до конца года в 15%.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*



Ссылки в комментариях будут свободны от nofollow.