Главная » Футбол » Луис Энрике ушел с поста главного тренера испанской сборной по футболу

Луис Энрике ушел с поста главного тренера испанской сборной по футболу

Контракт 49-летнего специалиста был рассчитан до 15 июля 2020 года

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Энрике покинул этот пост, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса.

С кем и когда сборная России проведет следующие матчи?

«Луис Энрике сообщил нам, что он не будет продолжать работу на своем посту. Я благодарю его за работу, у нас не было к нему никаких претензий. Мы были с ним единым целым, наши двери для него всегда будут открыты», – сказал Рубиалес на пресс-конференции.

Контракт 49-летнего специалиста был рассчитан до 15 июля 2020 года, он работал главным тренером команды меньше года. Его место займет 41-летний Роберто Морено, который раньше был ассистентом Энрике.

Под руководством Энрике, возглавившего команду 9 июля 2018 года, сборная провела десять матчей, восемь из которых выиграла.

Ранее специалист работал в итальянской «Роме», испанских «Сельте» и «Барселоне». В 2015 году его признали тренером года по версии FIFA.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*



Ссылки в комментариях будут свободны от nofollow.