Главная » Футбол » Колобков обсудит с РФС возможное увеличение числа клубов в РПЛ

Колобков обсудит с РФС возможное увеличение числа клубов в РПЛ

Накануне прошло собрание клубов РПЛ, и большинство высказалось за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России сезона 2020/21 до 18 команд

Глава Минспорта РФ Павел Колобков хочет услышать аргументы за то, как возможное увеличение числа команд Российской премьер-лиги отразится на отечественном футболе, передает ТАСС.

Как изменится российская футбольная лига?

Такое заявление Колобков сделал на панельной дискуссии «Футбол в интерьерах большого города» в рамках ПМЭФ.

Накануне прошло собрание клубов РПЛ, и большинство высказалось за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России сезона 2020/21 до 18 команд. Сейчас в нем играют 16 клубов.

Колобков задается вопросомами, как увеличение клубов скажется на календаре, а также не будет ли ситуации, когда команда в середине сезона перестанет существовать.

«Хотелось бы услышать аргументацию, как это отразится на российском футболе. Будем обсуждать это с Российским футбольным союзом», — добавил министр.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*



Ссылки в комментариях будут свободны от nofollow.