Чемпион мира по тайскому боксу, белорус Алексей Кудин добавил в свой актив титул чемпиона Европы по профессиональному кикбоксингу по версии WBKF в весе свыше 93 кг.
Почетный трофей был разыгран в Москве на ринге Бойцовского Клуба "Арбат" Культурно-развлекательного центра "Арбат" в рамках "супертурнира четырех", приуроченного к 7-летию Бойцовского Клуба "Арбат".
В первом полуфинале чемпион мира по тайскому боксу, чемпион СНГ по кикбоксингу россиянин Сурен Калачян по прозвищу "ГОРЕЦ" в 3-м раунде нокаутирующим ударом по корпусу одолел призера чемпионата мира по кикбоксингу, чемпиона Европы по тайскому боксу белоруса Андрея Журавкова по прозвищу "БУЧ".
- Боли в области пупка: причины и лечение
- Как рассчитать идеальный вес
Во втором полуфинале Алексей Кудин по результатам зачетных очков оказался лучше чемпиона мира, чемпиона Европы, 2-кратного чемпиона СНГ, украинца Павла Журавлева по прозвищу "КАЙМАН".
В финальном поединке молодость взяла верх над опытом. Выжидательная тактика Сурена не сработала против мощного натиска Алексея. В итоге единогласным решением судей пояс чемпиона Европы достался белорусу.
Бойцовский Клуб "Арбат" — это первый легальный Бойцовский Клуб в России. Единственное место, где регулярно можно увидеть реальные контактные поединки. В 2000 году здесь прошли первые бои. За 7 лет на этом ринге состоялось рекордное количество встреч — около 1200.
Пресс-служба соревнований.
Бойцовский Клуб «Арбат» www.fightclub21.ru